Mairie - Commune de Lottinghen

Aller au contenu

Menu principal :

Mairie

Coordonnées

 

Mairie de Lottinghen
2, Route de Desvres
62 240 Lottinghen

Tél : 03 21 83 84 77 / Fax : 03 21 33 29 11
Email : mairieecole.lottinghen@wanadoo.fr

Horaires : Lundi de 13h30 à 16h,
               Jeudi de 17h à 18h30,
               Vendredi de 9h à 11h

Permanence du Maire : Lundi de 13h30 à 16h et jeudi de 17h à 18h30



Conseil municipal

 

Maire : André LELEU

Adjoints : Matthieu DELATTRE (1er adj), Sylvain LEMAIRE (2ème adj), Gérard MARTEL (3ème adj), Isabelle HEDOUX (4ème adj)

Conseil municipal : Pierre-Marie BAILLEUX, Michel BUTOR, Isabelle CHAUSSOY, André GRIGNON, Johan LEGRAIN, Delphine RETAUX LEROY, Sylvain LEVERT, Marie-José ROLANDO, Agnès SAINT-GEORGES, Annick VIGNERON

 



Commissions

 
 

1) COMMISSION  DES  TRAVAUX – BATIMENTS – URBANISME :
Rapporteur : Sylvain LEMAIRE
Membres
: André LELEU, Mathieu DELATTRE,  Gérard MARTEL, Isabelle HEDOUX,  Agnès SAINT-GEORGES, Johan LEGRAIN, Pierre-Marie BAILLEUX, Sylvain LEVERT, André GRIGNON, Isabelle CHAUSSOY, Marie-José ROLANDO, Michel BUTOR, Delphine LEROY RETAUX et Annick VIGNERON.

2) COMMISSION  DES  CHEMINS – VOIRIE
:
Rapporteur : Gérard  MARTEL
Membres : André LELEU, Mathieu DELATTRE, Sylvain LEMAIRE, Isabelle HEDOUX, Agnès SAINT- GEORGES et Sylvain LEVERT.

3) COMMISSION  DU  CIMETIÈRE
:
Rapporteur : André LELEU
Membres : Mathieu DELATTRE, Sylvain LEMAIRE, Gérard MARTEL, Isabelle HEDOUX et Hervé JOLY.

4) COMMISSION  VIE  SCOLAIRE :
Rapporteur : Mathieu DELATTRE
Membres : André LELEU, Isabelle HEDOUX, Agnès SAINT-GEORGES,  Isabelle CHAUSSOY, Delphine LEROY RETAUX, Johan LEGRAIN, Sylvain LEVERT, Guillaume WINTREBERT,  Hélène MARTEL, Catherine VICENTINI et Sandrine FAUVEAUX.

5) COMMISSION    DES  ÉTANGS :
Rapporteur : André LELEU
Membres : Mathieu DELATTRE, Sylvain LEMAIRE, Gérard MARTEL, Johan LEGRAIN, Sylvain LEVERT, Sylvie LEPRINCE, Annick VIGNERON, Michaël CHAUSSOY, Pascal HENNUYER et  Joël LOEUILLIEUX.


6) COMMISSION  DES  FINANCES :
Rapporteur : André LELEU

Membres : Mathieu DELATTRE, Sylvain LEMAIRE, Gérard MARTEL, Isabelle HEDOUX, et

Pierre-Marie BAILLEUX.

7) COMMISSION  D’APPEL D’OFFRES : André LELEU, Mathieu DELATTRE, Sylvain LEMAIRE et Gérard MARTEL. Membres suppléants : Pierre-Marie BAILLEUX, Johan LEGRAIN et Delphine LEROY RETAUX.

8) REVISION DE LA LISTE ELECTORALE :
André LELEU, Daniel CHOCHOY et Yves DUCROCQ.

9) COMMISSION  COMMUNICATION :
Rapporteur : Mathieu DELATTRE
Membres : André LELEU, Pierre-Marie BAILLEUX, Isabelle HEDOUX, Agnès SAINT-GEORGES Isabelle CHAUSSOY, Sylvie LEPRINCE

10)  COMMISSION  SECURITE :
Rapporteur : André LELEU
Membres :
Mathieu DELATTRE,  Gérard MARTEL André GRIGNON, Daniel PRUVOST.

11) VIE  ASSOCIATIVE  ET  CENTRE  DE LOISIRS :
Rapporteur : Mathieu DELATTRE

Membres : André LELEU, Sylvain LEMAIRE, Isabelle HEDOUX, Isabelle CHAUSSOY,  Marie-José ROLANDO, Delphine LEROY RETAUX, Johan LEGRAIN, Sylvain LEVERT, Pierre-Marie BAILLEUX, Michel BUTOR, Didier GAMBART, André GRIGNON, Freddy HEUMEZ,  Raymonde LEDUC, Joël LOEUILLIEUX, Philippe TELLIER et Guillaume WINTREBERT.

12) VIE SOCIALE :
Rapporteur : Isabelle HEDOUX
Membres : André LELEU, Mathieu DELATTRE, Agnès SAINT-GEORGES,  Marie-José ROLANDO, Michel BUTOR, Delphine LEROY RETAUX et Annick VIGNERON.

13) DELEGUES AU SYNDICAT DES EAUX DE QUESQUES
:
Délégués titulaires : Sylvain LEMAIRE et André GRIGNON
Déléguée suppléante : Isabelle HEDOUX

14) DELEGUES AU SYNDICAT DES EAUX DE BOURTHES :
Délégués titulaires : Gérard MARTEL et Isabelle CHAUSSOY.
Délégué suppléant : Johan LEGRAIN.

15) DELEGUE AU PARC NATUREL DES CAPS ET MARAIS D’OPALE :
Délégué : André LELEU

16) DELEGUE A LA FEDERATION DEPARTEMENTALE DE L’ENERGIE :
Délégué : Matthieu DELATTRE

17) MEMBRES DU CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE
:
Membres du Conseil Municipal : André LELEU, Mathieu DELATTRE, Sylvain LEMAIRE, Gérard MARTEL, Isabelle HEDOUX, Agnès SAINT-GEORGES, Michel BUTOR, Isabelle CHAUSSOY et Marie-Josée ROLANDO.

Membres faisant partis de la population : Chantal CHIVET, Yves DUCROCQ, Yves GAMBART, Freddy HEUMEZ, Francis LAWUY, Régine LOEUILLIEUX, Corinne REGNIER et  Fabien REGNIER.


18) COMMISSION COMMUNALE DES IMPOTS DIRECTS (CCID).
Commissaires Titulaires : Sylvain LEMAIRE, Thierry TELLIER, Philippe SAINT-GEORGES, Daniel PRUVOST, Jean-Luc PINTE, Pierre-Marie LACHERE.
Commissaires Suppléants : Gérard MARTEL, Isabelle HEDOUX, Jacky REGNIER, Francis LAWUY, Sylvain LEVERT et Jean-Emmanuel DEWYNTER.

19) COMMISSION COMMUNALE D’AMENAGEMENT FONCIER :
Commissaires titulaires élus par le Conseil Municipal: Lucien REGNAULT, Gérard MARTEL et Annick VIGNERON,
Commissaires Suppléants : Pierre-Marie BAILLEUX et Agnès SAINT-GEORGES,

Commissaires désignés par le Conseil Municipal :
Commissaire titulaire : Delphine LEROY RETAUX
Commissaires suppléants : André GRIGNON et Johan LEGRAIN

Propriétaires Forestiers :
Titulaires : Pierre-Marie LACHERE et Michel ANDEL
Suppléants : Maurice TASSART et Guy HENOTTE



Version Téléchargeable ici

 
Retourner au contenu | Retourner au menu